Открытие экспозиции "Семья Дараган" - 06.02.2015 г.

Коллектив Осиповичского музея сообщает всем заинтересованным радостную новость: 6 февраля 2015 г. в 12.00 состоялось торжественное открытие экспозиции, посвященной семье Дараган!!!
На открытии присутствовал правнук Осипа Дараган Андрей Дараган с супругой Ланой. Именно они передали в дар музею более 370 предметов, принадлежавших семье.
Экспозицию мы решили сделать интерьерную, и в пяти залах разместили кабинет, гостиную, столовую, кухню, прихожую, условный хозяйственный двор с банькой и сарайчиком (сарайчик представлен только одной стеной). Также у нас есть очень трогательный "Зал семьи", где представлены биографии почти всех членов семьи, а также сохранившиеся фотографии и личные вещи некоторых из них.
Экспозицию мы создавали почти 9 месяцев (именно за этот срок Осип, Иван, Матвей и Елизавета Дараган построили железнодорожную ветку, и именно столько времени женщина обычно вынашивает ребенка). Так что все получилось очень символично.
Своему "ребенку" мы хотим пожелать долгих лет жизни. Что ему пожелаете вы - расскажете при личной встрече.
Приглашаем всех в гости!

ДадатакПамер
статья.pdf1.06 МБ
статья 2.jpg2.4 МБ

Осиповичский музей. Открытие экспозиции "Семья Дараган"
Осиповичский музей. Открытие экспозиции "Семья Дараган". Лана и Андрей Дараган.
Осиповичский музей. Открытие экспозиции "Семья Дараган". Козлова С.А. и Шавлюга А.В.
Осиповичский музей. Открытие экспозиции "Семья Дараган"
Осиповичский музей. Открытие экспозиции "Семья Дараган". Мартин Оберг, Лана и Андрей Дараган.
Осиповичский музей. Открытие экспозиции "Семья Дараган". Лана Дараган со снимком О.Ф.Дараган, сделанном в Крынках в 1914 г.
Осиповичский музей. Открытие экспозиции "Семья Дараган"
Осиповичский музей. Открытие экспозиции "Семья Дараган". "Здесь так интересно все сделано. Давай еще что-нибудь им подарим?"
Осиповичский музей. Открытие экспозиции "Семья Дараган". "Я не возражаю".
Осиповичский музей. Открытие экспозиции "Семья Дараган". Андрей сказал: "Я вернулся домой..."
Осиповичский музей. Открытие экспозиции "Семья Дараган"
Осиповичский музей. Открытие экспозиции "Семья Дараган". Андрей Дараган на фоне семейных фотографий.
Осиповичский музей. Открытие экспозиции "Семья Дараган"
Осиповичский музей. Открытие экспозиции "Семья Дараган". Директор музея А.Степанова и Андрей Дараган.
Осиповичский музей. Открытие экспозиции "Семья Дараган". Струпинский С.М., Романчук И.А., Мартин Оберг, Шавлюга А.В.
Осиповичский музей. Открытие экспозиции "Семья Дараган"
Осиповичский музей. Открытие экспозиции "Семья Дараган". Временный поверенный посольства Швеции в РБ отвечает на вопросы белорусских журналистов.
Осиповичский музей. Открытие экспозиции "Семья Дараган". Художник музея Елена Ерошевич на фоне творений рук своих (генеалогическое древо и вывеска).
Осиповичский музей. Открытие экспозиции "Семья Дараган"
Осиповичский музей. Открытие экспозиции "Семья Дараган". Валдайский колокольчик - первый экспонат, подаренный Андреем. С него все и началось.