«Духовные встречи» — «Пасха»

3 мая во вторник в нашем музее прошло праздничное мероприятие: пасхальные «Духовные встречи».
Беседу традиционно провел настоятель храмов в Проще и д. Дараганово иеромонах Максим (Юндил) при содействии благочинного Осиповичского округа, настоятеля Свято-Введенского храма протоирея Василия Белоуса.
Мероприятие прошло при поддержке наших постоянных участников: клуба "Коллаж", воспитанников детской музыкальной школы а/г Протасевичи.
Все желающие смогли посетить выставку-ярмарку, на которой были представлены работы наших городских умельцев и мастеров из Бобруйска (украшения ручной работы из металла и камней, сувениры из газетных трубочек, ленточный дизайн, декупаж, вязаные изделия, керамика, мыло ручной работы, резьба по дереву), и приобрести понравившиеся изделия.
У детворы были свои детские пасхальные развлечения: катание яиц, игры "кружечки" и "найди меня", определение одинаковых яиц на слух и др. Призами в играх были шоколадные конфеты, петушки на палочке, мини-шоколадки, съедобные браслеты, "кислые пяточки", маленькие иконки, детские книжки, пасхальные трафареты. Также мастера из Центра ремесел провели мастер-класс по росписи яиц.
Самых активных участников мероприятия и юных актеров ожидали пасхальные сюрпризы от отца Максима: сувениры и сладкие призы.
Праздничное настроение обеспечивало яркое солнышко, которое добросовестно светило вплоть до окончания праздника.

489