« Суббота Апрель 29, 2017 »

Для старшеклассников музей предлагает следующие экскурсии и занятия:

1. Тематические экскурсии в зале №1 "Археология-ВКЛ-Речь Посполитая":
- "Археология Осиповичского района от каменных топоров до замков"
- "Наши земли в эпоху ВКЛ"
Группа - до 15 человек. Входной билет - 30 коп., стоимость экскурсии - 2 руб. с группы.

2. Музейное занятие "Жилище наших предков" (зал №4 "Этнография и быт"). Группа - до 15 человек. Билет - 50 коп.

3. Лекция "Дорогами сражений" (зал №5 "ВОВ"). Группа - до 15 человек. Билет - 50 коп.

Приглашаем в музей школьников всех возрастов. Вы можете посетить:

1. ЭКСПОЗИЦИЯ МУЗЕЯ (6 залов): Археология, Средневековье, Российская империя, Этнография и быт, Осиповичи: 1917-1941, Великая Отечественная война: оккупация и освобождение.
Входной детский билет: 50 коп.
Экскурсия - 2 руб. с группы (группа до 15 человек). Экскурсии проводятся только по предварительной записи!!!
Экспозиция дополнена мини-выставкой военного снаряжения.

Начало: 29.04.2017 11:00
Окончание: 29.04.2017 13:00
29 апреля в 11.00 в Осиповичском районном историко-краеведческом музее пройдет районная краеведческая конференция "Осиповичи: 1941-1945 годы".
Докладчики:
- Борисенко Николай Сергеевич, председатель Могилевского областного историко-патриотического клуба "Виккру"
- Судаков Андрей Константинович, руководитель поисковой группы "Батьковщина"
- Логвин Валентина Людвиговна, сотрудник ЦБС
- Торбин Андрей Михайлович, краевед, педагог дополнительного образования ЦТДиМ, руководитель клуба военно-исторической реконструкции "Штык"