Беседа "Образ Матери в православной культуре" из цикла "Духовные встречи" - 12.10.2013.

Одной из традиций нашего музея является проведение лекций-бесед на духовно-нравственные и религиозные темы под общим названием "Духовные встречи".
Беседы цикла «Духовные встречи» проводит настоятель храмов в Проще и д. Дараганово иеромонах Максим (Юндил) при содействии благочинного Осиповичского округа, настоятеля Свято-Введенского храма протоирея Василия Белоуса.
Мероприятия проходят при участии хора Свято-Пантелеимонской церкви (д.Дараганово), а также воспитанников воскресной школы и клуба "Коллаж".
Во время бесед представители духовенства проводят благотворительные акции: раздача православной религиозной литературы, сувениров с христианской символикой, сладких подарков для детей.
-----------
12 октября 2013 г. в 15.00 в стенах музея состоялась беседа "ОБРАЗ МАТЕРИ В ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЕ".
Программа мероприятия:
• Беседа «Образ Матери в православной культуре» с использованием видеоматериалов;
• Выставка православных икон Божией Матери из фондов музея;
• Акция «Благая весть».