Открытие экспозиции "Семья Дараган" - 06.02.2015 г.

Коллектив Осиповичского музея сообщает всем заинтересованным радостную новость: 6 февраля 2015 г. в 12.00 состоялось торжественное открытие экспозиции, посвященной семье Дараган!!!
На открытии присутствовал правнук Осипа Дараган Андрей Дараган с супругой Ланой. Именно они передали в дар музею более 370 предметов, принадлежавших семье.
Экспозицию мы решили сделать интерьерную, и в пяти залах разместили кабинет, гостиную, столовую, кухню, прихожую, условный хозяйственный двор с банькой и сарайчиком (сарайчик представлен только одной стеной). Также у нас есть очень трогательный "Зал семьи", где представлены биографии почти всех членов семьи, а также сохранившиеся фотографии и личные вещи некоторых из них.
Экспозицию мы создавали почти 9 месяцев (именно за этот срок Осип, Иван, Матвей и Елизавета Дараган построили железнодорожную ветку, и именно столько времени женщина обычно вынашивает ребенка). Так что все получилось очень символично.
Своему "ребенку" мы хотим пожелать долгих лет жизни. Что ему пожелаете вы - расскажете при личной встрече.
Приглашаем всех в гости!