«Духовные встречи» - 14.09.2015 г.

14 сентября мы вновь приобщились к высокому и прекрасному, и предоставили эту возможность другим. "Духовные встречи" собрали в стенах музея множество разных людей, и большинство из них являются постоянными участниками наших мероприятий. Прихожане храма в Проще, воспитанники клуба "Коллаж", школьники, лицеисты и гимназисты, коллектив "Сяброўкі", клуб "Вдохновение", члены ветеранских организаций медицинских работников "Ландыш серебристый" и ОАО "Кровля".
Эту беседу, как и все предыдущие, проводил настоятель храмов в Проще и д. Дараганово иеромонах Максим (Юндил) при содействии благочинного Осиповичского округа, настоятеля Свято-Введенского храма протоирея Василия Белоуса.
Помимо возможности поделиться своими мыслями, пообщаться с единомышленниками, получить ответы на волнующие вопросы, все посетители получили чудесную возможность познакомиться с творчеством художницы Ядвиги Сенько и с ней самой. И если выставки такого уровня к нам иногда приезжают, то авторы нас посещают крайне редко.
Но лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Так что смотрите фотографии. Можем лишь добавить, что все было очень тепло и душевно, по-семейному, как у нас обычно и бывает :-)

583