Фотовыставка "Охоты княгини Марии Гогенлоэ в Минской губернии в 1889 году"

Администрация музея "Замковый комплекс "Мир" организовала в нашем выставочном зале фотовыставку. Автором представленных фотографий является Йохан Хикса - управляющий имением Верки, принадлежащем княгине Марии. Оригиналы этих фотографий находятся в частной коллекции немецкого аристократа князя Константина Гогенлоэ, потомка княгини Марии.
Княгиня Мария Гогенлоэ (Витгенштейн) - внучка князя Доминика Радзивилла, ей принадлежало несколько имений на территории современного Осиповичского района. Княгиня жила в Германии, но часто посещала наши земли для участия в охотах на лося и медведя.
Фотографии представляют княгиню Марию, членов ее семьи и друзей во время подготовки к охоте. Также есть групповые фото, на которых запечатлены местные жители.
Выставка продлится до 22 октября. Вход свободный.