Презентация сборника воспоминаний "Детство, опаленное войной"

25 ноября в стенах нашего музея прошла презентация сборника воспоминаний "Детство, опаленное войной". Инициатива создания сборника принадлежит председателю ветеранского движения ОАО "Кровля" Гунькиной Е.И.
Убеленные сединами бабушки и дедушки рассказывали об ужасах военного времени, на которое пришлось их детство, и слушать эти исповеди без слез было совершенно невозможно.
Особую трогательность встрече придавали выступления юных актеров образцового детского театра под руководством Теребильник И.Р.
Инструментальные композиции мелодий военных лет в исполнении педагогов ДШИ № 1 добавляли лиричности и душевности.
Много теплых слов и пожеланий в адрес ветеранов прозвучало от представителей администрации города и приглашенных гостей. Ветеранской организации был вручен памятный подарок и сувениры.
Также все гости мероприятия посетили выставку военного снаряжения из личной коллекции А.Алексеенко. Экскурсию проводил сам владелец коллекции.