Выставка "Порхающие цветы"

С 1 марта по 4 апреля в Осиповичском районном историко-краеведческом музее проходит выставка «Порхающие цветы» - более 70 рамок с экспонатами.
На выставке представлены бабочки со всех уголков Земли. Они поражают яркостью красок, разнообразием и изяществом форм. Здесь собраны дневные и ночные бабочки, обитатели тропических лесов и полярной тундры, гиганты и карлики, самые известные и недавно открытые виды, ядовитые бабочки и бабочки – путешественницы, самые редкие и самые дорогие, бабочки – символы и бабочки – талисманы…
Но не только бабочки достойны восхищения и внимания. Жуки – не только самый большой отряд животных на земле, но и поразительно разнообразный по своим размерам, внешнему облику. Некоторые жуки по цвету и блеску не уступают драгоценным камням.
Кроме бабочек и жуков представлены такие необычные насекомые как пауки-птицееды, гигантский скорпион, палочники, саранча, кузнечики и другие.
Экспонаты высокохудожественно оформлены в виде картин с багетом. Представлены оригинальные работы - картины-панно из бабочек.
Все экспонаты из коллекции Рамазана Магомедовича Махмудова.

Адрес: Ул.Интернациональная, 48 (около ж/д вокзала)
Время работы: Вторник – суббота, 10.00 – 18.00 (13.00 - 14.00 – обед)
Билеты: взрослый – 20.000, детский – 15.000.