«Веселая масленица»

13 марта в воскресенье в нашем музее прошло праздничное мероприятие «Веселая масленица».
Все желающие смогли посетить выставку-ярмарку, на которой были представлены работы наших городских умельцев (сувениры из газетных трубочек, ленточный дизайн, декупаж, вязаные изделия, керамика), и приобрести понравившиеся изделия.
Для детворы работала беспроигрышная лотерея, призами в которой были расписные колокольчики, петушки на палочке, мини-шоколадки, цветы из бисера, небольшие сувениры и абонементы в музей на посещение любой выставки.
Многие воспользовались возможностью и посетили выставку «Порхающие цветы» и экспозицию музея.
И конечно, не обошлось без главного символа: все желающие за символическую цену в 1 тысячу могли угоститься ароматными блинами с вареньем, горячим чаем, пышными оладушками и домашним печеньем-"розочкой".
Праздничное настроение обеспечивали веселые песни и масленичные частушки, а главное - яркое солнышко, которое добросовестно светило вплоть до окончания праздника.