"Крестной маме посвящается" (цикл "Духовные встречи")

Проведение "Духовных встреч" - добрая и уже продолжительная традиция нашего музея. 1 декабря все неравнодушные вновь смогли встретиться для духовного общения. Тема этой встречи обозначалась просто: "Крестной маме посвящается".
Беседу традиционно провел настоятель храмов в Проще и д. Дараганово иеромонах Максим (Юндил) при содействии благочинного Осиповичского округа, настоятеля Свято-Введенского храма протоирея Василия Белоуса.
Основной мотив беседы - это важнейшая роль крестных родителей в духовной жизни человека, их обязанности по отношению к своим крестникам и огромная ответственность за них. Также отец Максим подробно рассказал о суевериях и заблуждениях, связанных с традицией крещения.
Мероприятие прошло при поддержке наших постоянных участников: юных артистов из клуба "Коллаж" и воспитанников детской музыкальной школы а/г Протасевичи. Их выступления вызывали дружный смех, а припев трогательной песенки о маме подхватил весь зал.
Гостьей мероприятия стала белорусская художница Эльга Попова. В день проведения "Духовных встреч" в выставочном зале состоялось открытие ее выставки. Но перед участниками нашей беседы предстала не только художница, но еще поэтесса и сказочница Эльга Попова. С задорной улыбкой юной девчонки она читала свои искренние, будто пропитанные яркими лучами солнышка детские стихи и сказки. В них оживали светлые и красочные рисунки художницы. Никто из находившихся в зале не смог остаться равнодушным.
Для детворы был подготовлен мастер-класс "Подарок маме". Интерес к нему превзошел наши ожидания. Оказывается, наши дети увлекаются не только гаджетами, они с удовольствием готовы смастерить что-нибудь своими руками. Возможно, им просто редко предоставляется такая возможность.
Время пролетело незаметно. И теперь мы ждем всех в гости в январе, на "Духовную встречу", посвященную самому любимому всеми празднику - Рождеству.

"Крестной маме посвящается"
"Крестной маме посвящается" - выступления детей
поэтическая программа Эльги Поповой
"Подарок маме" - мастер-класс