Фотоотчет с районной краеведческой конференции "Осиповичи: 1941-1945 годы"

29 апреля в музее прошла районная краеведческая конференция "Осиповичи: 1941-1945 годы".
Конференцию открыл заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, заведующий сектором идеологической работы Петух Игорь Николаевич.
Темы выступлений:
- «Нет безымянных солдат: поисково-исследовательский проект Осиповичской центральной районной библиотеки» - Логвин Валентина Людвиговна, сотрудник ЦБС.
- «Солдат победы Тихонов Иван Игнатьевич» - исследовательская группа учащихся Жорновской СШ.
- «Дорогой Героя. Посвящается памяти Героя Советского Союза М.Р.Абросимова» - Торбин Андрей Михайлович, краевед, педагог дополнительного образования ЦТДиМ, руководитель клуба военно-исторической реконструкции "Штык".
- «Освобождение д. Лапичи от немецко-фашистских захватчиков» - Степанов Юрий Александрович, преподаватель допризывной подготовки Лапичской СШ.
- «Улица Чкалова – люди и судьбы» - Обмоин Юрий Михайлович, краевед.
Закончилась конференция очень интересным и содержательным выступлением нашего гостя, Судакова Андрея Константиновича, руководителя поисковой группы «Батьковщина». Андрей Константинович сделал музею подарок: карту нашего района периода ВОВ.
На конференции присутствовали: член союза писателей Беларуси Хурсик Виктор Владимирович, заместитель командира по воспитательной работе 336-ой реактивной бригады Третьяков Алексей Леонидович, руководители ветеранских организаций, учителя истории школ города и района, краеведы и просто интересующиеся историей своего края осиповчане.

заведующий сектором идеологической работы Петух Игорь Николаевич.
Логвин Валентина Людвиговна, сотрудник ЦБС.
исследовательская группа учащихся Жорновской СШ.
Степанов Юрий Александрович, преподаватель допризывной подготовки Лапичской СШ.
Обмоин Юрий Михайлович, краевед.
Судаков Андрей Константинович, руководитель поисковой группы "Батьковщина"