Акция «Вместе против наркотиков»

1 и 3 марта 2022 г. в районном историко-краеведческом музее прошли 2 мероприятия в рамках областной межведомственной акции «Вместе против наркотиков».

Серьезному разговору с подростками о проблеме потребления и незаконного распространения наркотических средств предшествовала обзорная экскурсия по экспозиции музея в рамках Года исторической памяти. Особенное внимание уделялось залам периода Великой Отечественной войны и теме геноцида белорусского народа.

Основной задачей встречи со школьниками, в которой приняли участие старший помощник прокурора района Ирина Лазаренко, начальник ИДН  Вячеслав Яшкин, начальник отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми РОВД Игорь Карковский, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Татьяна Ерко, стало привлечение внимания подростков к проблеме наркомании, формирование у несовершеннолетних негативного отношения к наркопотреблению, предупреждение употребления и распространения наркотических средств среди несовершеннолетних.

391