Осиповчане на V Международном литературно-музыкальном фестивале «Созвездие» — фотоотчет

Белорусская делегация посетила V Международный литературно-музыкальный фестиваль "Созвездие", который прошел 27 августа 2022 г. в г. Елань Волгоградской области (Российская Федерация).

В состав делегации вошли: председатель Минского городского отделения Союза писателей Беларуси Михаил Павлович Позняков, члены СПБ Наталья Советная и Тамара Ковальчук, писатели Людмила Пискун, Алла Ермак, Анна Красовская, заведующая сектором культуры Осиповичского райисполкома Ирина Александровна Романчук, директор Осиповичского районного историко-краеведческого музея Степанова Антонина Францауна, участники народных коллективов Осиповичского района Наталья Андрушкевич, Олег Матусевич, Антонина и Виктор Лащаковы, Александр Левчук, методист Осиповичского РОО Антонина Нилова, друзья  литературного объединения «Литератор» г. Осиповичи Николай Бычковский, Светлана Моисеева, Татьяна Савина.

26 августа делегация встретилась с писателями, членами Союза писателей России Волгоградской области. Белорусы пришли на встречу с караваем, который передали своим коллегам из Волгограда. Участники встречи обменялись памятными подарками и прочитали свои стихи.

27 августа в городе Елань Волгоградской области прошел V Международный литературно-музыкальный фестиваль «Созвездие», который начался с круглого стола, за которым собрались литераторы Еланского района и делегация из Беларуси. Затем начал свою работу сам фестиваль, в котором приняли участие писатели, самодеятельные певцы и народные коллективы Беларуси и России.