Сотрудники музея — лауреаты конкурса «Эссе на патриотическую тематику»

Недавно были подведены итоги конкурса среди музеев Могилевской области «Лучшее эссе на патриотическую тематику», который проводил областной историко-краеведческий музей в Год исторической памяти.

В номинации «Священные реликвии» директор Осиповичского районного историко-краеведческого музея Антонина Степанова награждена  дипломом I степени за работу «Это святая память семьи».

В номинации «Равнение на Победу» научный сотрудник Осиповицкого районного историко-краеведческого музея Юрий Обмоин награжден дипломом II степени за эссе «С. М. Моисеев — кавалерист с улицы Чкалова». Последняя работа представляет собой доработанный отрывок из исследования «Улица Чкалова: люди и судьбы» — работа была опубликована пять лет назад районной газетой (см. «АК» № 35 от 05.05.2017).