Краеведческая конференция «Осиповичи. Память сильнее времени» — фотоотчет

24 июня 2023 г. в нашем музее состоялась традиционная, уже девятая по счёту, краеведческая конференция. На этот раз слушателям были представлены работы исследователей-краеведов Ю.В.Клеванца (г.Осиповичи), О.А.Подвойской (Липеньская СШ), Н.Л.Цыганок (СШ №2 г. Осиповичи), Н.В.Томашова (д. Дараганово), В.Л.Шпака (г. Минск «Электронная книга Память»), Ю.М.Обмоина (г.Осиповичи). Темы выступлений были посвящены исследованиям Осиповичских древностей, культовым сооружениям Липеньского края, молодёжному подполью посёлка Гродзянка, истории образования Дарагановского края, новым страницам геноцида, исчезнувшим деревням.

На конференции присутствовали учителя истории, краеведы, представители отделов культуры, образования, неравнодушные к истории родного края осиповчане, гости из Минска, Жлобина, Пухович.

Более широкие слои населения могут познакомиться с материалами конференции на страницах районной газеты «Асиповицки край».