Осиповичские краеведы на I Республиканском краеведческом Форуме (г. Минск)

Осиповчане приняли участие в I Республиканском краеведческом Форуме, который прошел в Минске 12-13 марта 2020 г.
Темы докладов наших земляков-краеведов:
- "Кресты-энколпионы из Осиповичского района" - Клеванец Юрий Васильевич (г. Осиповичи).
- "Паселішча Лочын – шлях праз стагоддзі"- Молчан Андрей Васильевич (Лапичская средняя школа, Осиповичский р-н).
- "Трилогия “Война известная... и неизвестная” как пример коллективной работы для расширения представления культуры памяти Второй мировой войны и Холокоста на региональном уровне" - Цыганок Неонила Львовна (средняя школа №2 г. Осиповичи).
- “Нас память зовёт в 41-й” - поисковая, исследовательская и информационная программа Осиповичской центральной библиотеки, посвященная 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко – фашистских захватчиков" - Хлус Анжела Георгиевна, Логвин Валентина Людвиговна (Цэнтрализованная библиотечная сеть Осиповичского р-на, г. Осиповичи).
- "Краевед Владимир Зорин: чекист, чиновник , человек" - Шпак Валентин Леонтьевич (г. Осиповичи).